Главная страница » Магаданская область » Общество » Молодежная биржа труда первую половину лета отработала успешно.

Молодежная биржа труда первую половину лета отработала успешно.

Итоги занятости школьников и студентов подвели в мэрии Магадана на заседании городского штаба по организации трудовых отрядов. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Зарплата юношей и девушек колеблется от 3 до 15 тысяч рублей. Они оказались востребованы в разных фирмах и предприятиях: в экологических объединениях, библиотеках, паспортно-визовой службе и даже на рыбообрабатывающем заводе.
Благодаря молодежной бирже труда больше 50 ребят получили работу в трудовом отряде мэра Магадана "Чистоград". Каждое утро наряду с сотрудниками других городских служб они выходят на улицы областного центра, чтобы сделать столицу Колымы чище. После такой практики ребята по-другому относятся к родному городу.

Трудовой отряд мэра Магадана, "Чистоград" рассчитан на две смены, и будет работать до 15 сентября. За это время школьники и студенты приведут в порядок большую часть столицы Колымы. Трудовой отряд - не единственная возможность для приложения сил безработного юношества. Этим летом на молодежную биржу труда при управлении социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана в поисках заработка обратилось больше двухсот человек.

Биржа труда для школьников и студентов открывается каждое лето уже 14 лет подряд. Это совместный проект управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана и Центра занятости. Одновременно - по линии городского управления образования для подростков организуются экологические и трудовые отряды. Первые итоги работы в этом направлении подвели в муниципалитете столицы Колымы. По итогам заседания городского штаба по организации трудовых отрядов молодежи работу в этом направлении признали успешной. Лучших сотрудников отряда "ЧИСТОГРАД" отметили почетными грамотами.
Учитывая количество школьников и студентов, которые хотят подзаработать на летних каникулах, в следующем году финансирование этих мероприятий увеличат.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.