Главная страница » Дальний Восток » МЧС РФ предлагает выделить 159 млн руб на жилищные сертификаты пострадавшим из-за стихии

МЧС РФ предлагает выделить 159 млн руб на жилищные сертификаты пострадавшим из-за стихии

Президиум правительства РФ обсудит на заседании в понедельник предложение МЧС о выделении в общей сложности примерно 159 миллионов рублей на жилищные сертификаты жителям Якутии, Камчатки и Краснодарского края, лишившимся жилья в результате различных стихийных бедствий, говорится в материалах, опубликованных в воскресенье на сайте кабинета министров.

По предварительным расчетам Минфина, жителям Якутии, пострадавшим из-за наводнения в мае 2011 года, должно быть выделено около 74 миллиона рублей (37 сертификатов).

Жителям Краснодарского края, пострадавшим в результате оползней в мае 2011 года, - 45 сертификатов на сумму около 82,7 миллиона рублей.

Лишившимся жилья из-за землетрясения в апреле 2006 года жителям Камчатки должно быть выделено около 2,4 миллиона рублей, говорится в материалах к заседанию.

Камчатскому краю правительство ранее выделило 809 государственных жилищных сертификатов, однако интересы не всех пострадавших были соблюдены, не включенные в списки граждане обратились в суд. Поэтому сейчас планируется выделить деньги дополнительно на два жилищных сертификата.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.