Главная страница » Магаданская область » Общество » ВСЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ убранства верхнего храма в Магаданском кафедральном соборе можно будет увидеть на будущую Пасху.

ВСЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ убранства верхнего храма в Магаданском кафедральном соборе можно будет увидеть на будущую Пасху.

Но уже сейчас нетрудно представить, каким будет храм. Металлическая часть иконостаса смонтирована полностью, «одежда» будет устанавливаться, когда завершатся все черновые работы в помещении. На сегодняшний день написано три иконы, они будут отправлены из Москвы в ближайшее время. Иконы пишутся в Софрино, сколько времени еще пройдет, пока see они появятся в Магадане, сказать сложно. Процесс убранства и росписи долгосрочный, поэтому в
ближайшее время завершатся основные работы, а роспись стен начнется не раньше, чем в будущем году.
До конца этого месяца планируется завершение укладки мрамора внизу и на хорах. Каждая деталь составного пола выпиливается вручную и подгоняется по размеру — этот процесс очень кропотливый и трудоемкий. Стены и пол облицовываются мраморными плитами. «Пока мы не выбиваемся из графика», - уверяет начальник участка ОАО «Кафедральный собор» Юрий Комиссаров. Основные работы по верхнему храму должны быть завершены в этом году.

 "АиФ - Магадан".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.