Главная страница » Дальний Восток » Суд в ЕАО взыскал с мэрии Теплоозерска 170 тыс руб в пользу трех пострадавших от гололеда

Суд в ЕАО взыскал с мэрии Теплоозерска 170 тыс руб в пользу трех пострадавших от гололеда

Суд в Еврейской автономной области (ЕАО) по иску прокуратуры взыскал с администрации города Теплоозерск 170 тысяч рублей в пользу трех местных жительниц, которые поскользнулись и получили тяжелые травмы во время гололеда, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора ЕАО Наталья Мешкова.

"Суд установил, что все три жительницы получили травмы в результате падения на скользкой дороге, которая не была очищена от снега и не посыпана песком. Две из них получили переломы рук, а 73-летняя пенсионерка - перелом ноги", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, представители администрации доводы пострадавших не приняли, посоветовав им сменить маршрут и носить обувь с менее скользкой подошвой.

"Однако суд и прокурор, участвовавший в процессе, не приняли такие доводы. Суд взыскал с ответчика за моральный вред и материальный ущерб 170 тысяч рублей в пользу пострадавших. Решения суда вступили в законную силу", - сказала Мешкова.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.