Главная страница » Магаданская область » Общество » В Магадане пройдет акция «Собери ребенка в школу!», инициатором которой традиционно становится политсовет городского отделения партии «Единая Россия».

В Магадане пройдет акция «Собери ребенка в школу!», инициатором которой традиционно становится политсовет городского отделения партии «Единая Россия».

22 июля секретарь Магаданского местного отделения партии «Единая Россия» Эдуард Козлов дал пресс-конференцию для региональных тележурналистов. Тема ее - проведение ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу!», инициатором которой традиционно становится политсовет городского отделения.

- Члены городского политсовета единогласно приняли решение поддержать традицию, которая существует уже семь лет, - подчеркнул Эдуард Юрьевич. - Акция стартует 1 августа, но подготовка к ней уже начата. Мы подготовили письма к общественным организациям, предприятиям с призывом принять участие в любой удобной для них форме. Это могут быть школьные учебники, вещи (если не новые, то обязательно в хорошем виде), канцелярские принадлежности.

В прошлом году, например, в общественный фонд регионального отделения «Единой России» для проведения акции «Собери ребенка в школу!» было перечислено около 150 тысяч рублей. Только в Магадане роздано 184 набора со школьными принадлежностями (тетради, дневник, пенал, клей, ручки, карандаши, фломастеры, краски, пластилин, альбом и т. д.). Многим ребятишкам из малообеспеченных семей, а также детских домов и школ-интернатов вручались также портфели, спортивные костюмы, школьная форма и кроссовки.

Эта акция стала популярной не только среди единороссов, но и всех неравнодушных колымчан. Ежегодно в ней принимают участие депутаты фракций «Единая Россия» Магаданской городской и областной Дум, губернатор Магаданской области Н.Н. Дудов, мэр Магадана В.П. Печеный и их заместители, члены городского и регионального политсоветов, предприниматели-единороссы, руководители предприятий, благотворительный Фонд «Мама» и другие общественные объединения. Особая роль отводится «Молодой Гвардии», которая ежегодно устраивает пикеты по сбору вещей и учебной литературы. Вещи, учебную литературу люди приносят также в исполкомы и общественные приемные партии.

Отвечая на вопрос о том, что нового привнесут в этом году организаторы благотворительной акции, Э. Козлов отметил, намеченную на август спортивную олимпиаду с участием воспитанников школ-интернатов. В этом году будет возобновлен также благотворительный концерт. Что касается традиционного телемарафона на областном телеканале «Колыма +», то он, как и прежде, станет завершающим аккордом акции.

Людмила ОДЫНЕЦ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.