Главная страница » В миру по нитке » Штрафовать за неправильную парковку будут передвижные видеокомплексы

Штрафовать за неправильную парковку будут передвижные видеокомплексы

Московское управление ГИБДД намерено отслеживать автомобили, припаркованные в неположенном месте, в том числе во дворах, с помощью передвижных видеокомплексов. Об этом "Новым известиям" рассказали в столичной Госавтоинспекции.
Автомобили, оснащенные видеокамерами, будут объезжать московские трассы и дворы. После обнаружения неправильно припаркованной машины сотрудники ГИБДД снимут ее на фоне знака "Стоянка запрещена". В случае если автомобиль будет стоять на газоне, то видео снимут так, чтобы в записи была видна трава.

На основе видеозаписи ГИБДД намерена выписывать штраф. Парковку под знаком "Стоянка запрещена" оценят в 100 рублей, на пешеходном переходе или тротуаре - в 300 рублей, на предназначенном для инвалидов месте - в 3 тысячи рублей, на газоне - в 4 тысячи рублей.

В настоящее время выписывать штрафы на основе видеозаписи можно только за два нарушения - превышение скорости (до 2500 рублей) и выезд на встречную полосу (5000 рублей). При этом съемка должна вестись исключительно камерами, работающими в автоматическом режиме.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.