Главная страница » В миру по нитке » Аналитики заявили о резком росте доходности вложений в жилье

Аналитики заявили о резком росте доходности вложений в жилье

За девять месяцев 2011 года инвестиции в жилую недвижимость ближайшего Подмосковья принесли от 15 до 40 процентов прибыли и выше. Об этом говорится в сообщении группы компаний "Мортон", аналитики которой основывались на собственных результатах работы.
В исследовании отмечается, что на фоне падения котировок на биржах и существенного снижения курса рубля профессиональные инвесторы и рядовые граждане переключают свое внимание на другие инструменты, в частности, на жилую недвижимость и золото. При этом, как подчеркивают эксперты, предпочтение отдается жилью, так как золото сложнее продать. Инвестиционный интерес к недвижимости начал расти с конца 2010 года, а в начале осени был отмечен его резкий скачек.

В начале текущего года компания Penny Lane Realty отмечала резкое увеличение спроса во всех сегментах подмосковной загородной недвижимости. Как отмечали эксперты, ажиотажный интерес к недвижимости был, в частности, связан с тем, что россияне ожидали долларовую гиперинфляцию. В этих условиях граждане предпочитают, по мнению аналитиков, вкладываться в материальные ценности - недвижимость или золото.

По данным "Мортона" (строит жилье в Подмосковье), в сентябре резко вырос инвестиционный интерес к подмосковным новостройкам эконом-класса как со стороны пакетных инвесторов, приобретающих по несколько десятков квартир, так и со стороны частных покупателей, интересующихся 1-2 квартирами. За месяц, утверждают эксперты, объем продаж в компании вырос на 20 процентов.

Эксперты рынка недвижимости уже достаточно давно говорят о тенденции смещения покупательского интереса с московских новостроек к новым домам в Подмосковье. По данным экспертов, цена квадратного метра в объектах, находящимся рядом с МКАД в Москве, не сильно разнится со стоимостью "квадрата" в нескольких километрах от МКАД в Подмосковье.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.