Главная страница » Дальний Восток » Прокуратура потребовала от главы Росавтодора отремонтировать дорогу на Дальнем Востоке

Прокуратура потребовала от главы Росавтодора отремонтировать дорогу на Дальнем Востоке

Прокуратура в ходе проверки сочла несоответствующей требованиям безопасности дорогу от морского порта к аэропорту в Петропавловске-Камчатском и потребовала от главы Росавтодора устранить нарушения, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.

Дорога находится в оперативном управлении подведомственной Росавтодору организации "Федеральное управление автомобильных дорог "Дальний восток"".

"Проверка показала, что капитальный ремонт данной трассы, за исключением отдельных участков, не проводился более пяти лет. Ежегодно проводимый ямочный ремонт положительно не влияет на общее техническое состояние трассы и не обеспечивает безопасность дорожного движения", - считает надзорное ведомство.

В течение нескольких лет государственное учреждение "Дальуправтодор" неоднократно сообщало Росавтодору о необходимости реконструкции дороги. Однако из-за отсутствия надлежащего финансирования конкурсы на выполнение работ по ремонту дороги не проводились.

Генпрокуратура РФ внесла руководителю Росавтодора представление и потребовала провести реставрацию дороги.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.