Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Государственный служащий предстанет перед судом за совершение преступлений коррупционной направленности.

Государственный служащий предстанет перед судом за совершение преступлений коррупционной направленности.

Прокуратурой города Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, совершившей хищение бюджетных денежных средств, являясь при этом государственным служащим Федерального государственного учреждения.

Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, в марте и апреле 2007 года обвиняемая исполняла обязанности заместителя главного бухгалтера. С целью хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, она получила в кассе Учреждения в подотчет денежные средства в сумме 28 311,67 рублей и 17 000 рублей. Эти деньги обратила в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила бюджету Российской Федерации материальный ущерб в размере 45 311,67 рублей.

В этом же году она аналогичным образом получила в кассе Учреждения в подотчет денежные средства в сумме 60 000 рублей, часть из которых в размере 38 266,89 рублей обратила в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила бюджету Российской Федерации материальный ущерб на указанную сумму.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.