Главная страница » Дальний Восток » Пять детей пострадали от взрыва ракетницы на Камчатке

Пять детей пострадали от взрыва ракетницы на Камчатке

Медики госпитализировали пятерых детей в возрасте от двух до десяти лет, получивших травму при взрыве ракетницы в квартире, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы управления МВД по Камчатскому краю.

"Дети... играли в одной из квартир дома по улице Карбышева Петропавловска. В комнате своего дяди они нашли ракетницу. От взрыва пиротехнического изделия в окне выбило стекло и вышибло дверь в комнату. Дети госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, опасной игрушкой в руках детей оказалась звуковая ракета "Бедствие" - пиротехническое сигнальное средство со звуковым элементом.

"Четверым малышам назначено амбулаторное лечение. Десятилетнюю девочку врачи оставили в больнице. У нее множественные ссадины лица, шеи, туловища и конечностей", - сообщил представитель МВД.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. "Дети утверждают, что ракетницу взорвал их дядя. Мужчина отрицает свою причастность к случившемуся. Тем не менее, именно он принес опасный предмет в дом", - пояснил собеседник агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.