Главная страница » Дальний Восток » Разрушавшийся во Владивостоке дом начали восстанавливать через 1,5 месяца

Разрушавшийся во Владивостоке дом начали восстанавливать через 1,5 месяца

Строители в понедельник начали восстановление трехэтажного жилого дома во Владивостоке, давшего трещину в середине августа, сообщает пресс-служба администрации города.

Во Владивостоке старый трехэтажный жилой дом №5 по улице Руднева дал трещину в ночь на 14 августа. Жильцов эвакуировали, жертв и пострадавших нет. Житель аварийного дома на прошлой неделе в ходе прямой линии с мэром города Игорем Пушкаревым сказал, что спустя месяц "ничего не сделано", а на вопросы жильцов "работники ЖКХ постоянно отвечают, что работы начнутся через 2-3 дня, но ничего не происходит ". Мэр города, отвечая на вопрос, сообщил, что сейчас оформляются необходимые документы.

По его словам, сроки восстановления дома не меняются, власти планируют завершить реконструкцию дома до нового года.

Подрядная организация приступила к усилению наружных стен дома №5 по улице Руднева. Одновременно с этим начинаются работы по усилению фундамента левого крыла, говорится в сообщении пресс-службы.

Все жильцы, оставшиеся без крова, пока живут в гостинице за счет муниципалитета. Жильцы вместо гостиницы могут арендовать временное жилье, которое будет им оплачено.

По сообщению мэрии, также ведутся работы в пятиэтажном жилом доме на улице Посьетской, стена которого рухнула 24 августа.

Планируется, что жители первого подъезда, не пострадавшего при обрушении, вернутся в свои квартиры менее чем через месяц. Пока они проживают в гостиницах или в съемных квартирах.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.