Главная страница » Дальний Восток » Экс-чиновник в ЕАО получил три года условно за хищение 67 тыс руб из бюджета

Экс-чиновник в ЕАО получил три года условно за хищение 67 тыс руб из бюджета

Бывший глава "Хинганского городского поселения" Еврейской автономной области (ЕАО) получил три года условно за хищение бюджетных средств, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда ЕАО Наталья Трофимова.

По версии следствия, Игорь Макаров, являясь должностным лицом, совершил служебный подлог и подписал фиктивные контракты с одним из предпринимателей на выполнение работ по освещению улиц поселка на сумму 175 тысяч рублей. Затем, как установило следствие, часть этих денег по ранее имевшейся договоренности была передана предпринимателем главе поселения.

Суд признал бывшего чиновника виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 УК РФ - служебный подлог и частью 3 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения.

Подсудимый вину признал в полном объеме. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал явку с повинной, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, а также согласие подсудимого возместить нанесенный им ущерб бюджету. Отягчающих обстоятельств суд не установил.

В качестве дополнительного наказания суд постановил оштрафовать Макарова на 40 тысяч рублей.

"Ни осужденный, ни гособвинение приговор не обжаловали. Он вступил в законную силу", - сказала пресс-секретарь.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.