Главная страница » Дальний Восток » Житель Приморья подозревается в убийстве и причинении смерти по неосторожности

Житель Приморья подозревается в убийстве и причинении смерти по неосторожности

Следствие в Приморье в пятницу возбудило уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве и причинении смерти по неосторожности, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя краевого управления Следственного комитета РФ Аврора Римская.

В четверг, 1 сентября, в селе Романовка Шкотовского района края в пятиэтажном жилом доме произошел пожар. На месте возгорания были обнаружены тела четырех задохнувшихся от угарного газа человек - трех женщин и мужчины.

Судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что смерть одного из погибших наступила в результате множественных ножевых ранений.

По версии следствия, 17-летний подросток в ходе бытовой ссоры со своим знакомым убил его несколькими ударами ножа. Чтобы уйти от уголовной ответственности, местный житель поджег квартиру и скрылся. Нож впоследствии был обнаружен на месте преступления.

По словам собеседницы агентства, от пожара возникло задымление, и три жильца погибли в результате отравления угарным газом.

"По данному факту было возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 15 лет лишения свободы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.