Главная страница » Магаданская область » Экономика » Масштабная реконструкция очистных сооружений началась в Магадане.

Масштабная реконструкция очистных сооружений началась в Магадане.

Ход работ проинспектировал мэр колымской столицы Владимир Печеный. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Строительство только началось, но коммунальщики уже столкнулись с первой проблемой - срочно потребовалась замена труб.
В столице Колымы удалось обеспечить бесперебойную работу объектов ЖКХ. В течение пяти лет планируется закончить строительство очистных сооружений. Протяженность водопроводных сетей в столице Колымы составляет более 200 км. На плохом состоянии труб сказываются погодные условия и срок эксплуатации. В связи с этим требуется их частичная замена.

Важна их безопасность и в зимний период. Обеспечение колымчан питьевой водой и горячего водоснабжения осуществляется из двух водохранилищ. Срок эксплуатации одного из них истек. В этом году ведутся работы по реконструкции донного выпуска, для чего потребовалось частичное опорожнение.
Донные работы проведут и на втором водохранилище. Подходит время его капитального ремонта. Срок эксплуатации водоемов сказался при производстве работ. Не смотря на это, реконструкцию завершат до 1 октября, заверил начальник городского предприятия "Водоканал" Анатолий Попов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.