Главная страница » В миру по нитке » Рособрнадзор объявил проходной минимум по ЕГЭ

Рособрнадзор объявил проходной минимум по ЕГЭ

Рособрнадзор назвал минимальные баллы ЕГЭ-2012, необходимые для получения школьного аттестата. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Рособрнадзора Любови Глебовой на пресс-конференции 30 августа.
Минимальный балл по русскому языку составляет 36 из 100, а по математике - 24 балла из 100. Точно такие же требования предъявлялись к учащимся на выпускных экзаменах 2011 года.

"Выпускник должен знать на сколько вопросов ему нужно ответить для того, чтобы пройти минимальную границу и поступить в вуз", - прокомментировала свое объявление Глебова.

В 2011 году ЕГЭ по русскому не сдали 4,1 процента школьников, а по математике - 4,9 процента. Они имели возможность пересдать экзамен, получив разрешение государственной экзаменационной комиссии. Кроме того, чтобы пересдать ЕГЭ по математике, необходимо было иметь сданный экзамен по русскому языку и наоборот.

Глебова отметила, что Рособрнадзор получил большое количество жалоб на работу пунктов приема ЕГЭ, констатировав, что они являются "самым слабым звеном" в системе Единого государственного экзамена. Она также призвала общественные институты активнее участвовать в контроле сдачи ЕГЭ, чтобы сделать эту процедуру более прозрачной.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.