Главная страница » Дальний Восток » Уроженец Узбекистана осужден в Хабаровске на 17 лет колонии за насилие над падчерицей

Уроженец Узбекистана осужден в Хабаровске на 17 лет колонии за насилие над падчерицей

Хабаровский краевой суд в понедельник приговорил к 17 годам лишения свободы уроженца Узбекистана, который изнасиловал 13-летнюю падчерицу, сообщил РИА Новости во вторник представитель краевой прокуратуры.

"Суд установил, что Бахром Мирзарахмонов на протяжении четырех лет сожительствовал в одном из сел Хабаровского района с женщиной, у которой от подсудимого имелось двое малолетних детей и 13-летняя дочь от первого брака. С апреля по сентябрь 2010 года подсудимый совершил в отношении падчерицы развратные действия, а также дважды изнасиловал ее", - сказал представитель прокуратуры.

Он отметил, что подсудимый свою вину не признал.

"С учетом доказательств, предоставленных стороной обвинения, суд признал Мирзарахмонова виновным по части 2 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий), пункту "б" части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста)", - сказал представитель прокуратуры.

Он отметил, что суд приговорил его к 17 годам заключения в колонии строгого режима. А также удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда в размере 400 тысяч рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.