Главная страница » Дальний Восток » Суд в Приамурье рассмотрит дело в отношении издевавшихся над ребенком родителей

Суд в Приамурье рассмотрит дело в отношении издевавшихся над ребенком родителей

Прокурор Тамбовского района направил в суд уголовное дело в отношении родителей, обвиняемых в жестоком обращении с семилетним сыном, сообщил РИА Новости во вторник помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

Как установило следствие, супруги жители села Духовское Тамбовского района в течение двух лет жестоко обращались с ребенком. За помощью к правоохранительным органам обратились свидетели издевательств над мальчиком.

"Дело даже не в антисанитарии, в которой жил мальчишка, такие условия практически в каждой семье, где злоупотребляют алкоголем. Ребенок ходил голодным, кроме того, его регулярно избивали, причем нередко жестоким способом. К примеру, в феврале отец буквально выкинул в сугроб полураздетого мальчика и ушел в дом. В моменты жестокого воспитания брал сына за руки и ноги и со всей силы бросал его на стену", - сообщил Бурсянин.

Он отметил, что мать за ребенка не заступалась. Кроме того, сама проявляла по отношению к сыну агрессию.

"Мать била сына кулаками, штакетиной по голове, спине, телу. Когда сын начинал плакать от боли и просить: "Мама, не бей меня, лучше поставь в угол", мать отвечала ему: "Я тебя не в угол, а на тот свет отправлю", - сказал собеседник агентства.

Свидетелями издевательств были не только соседи. Весной возле магазина отец взял сына двумя руками за горло и, подняв над землей на высоту около метра, бросил на асфальт. После стал бить ногами ребенка по спине.

Об издевательствах над ребенком рассказали сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних соседи и жители села Духовское, когда милиционеры приехали в это село работать по другим делам.

Родители мальчика обвиняются по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы до трех лет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.