Главная страница » Дальний Восток » Следователи Приамурья задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 13-летнего подростка

Следователи Приамурья задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 13-летнего подростка

Оперативники Свободного Амурской области задержали подозреваемого в убийстве 13-летнего школьника, им оказался сожитель матери мальчика, сообщил РИА Новости во вторник руководитель Свободненского следственного отдела Александр Непутин.

В квартире одного из домов города Свободного 22 августа было обнаружено тело мальчика с признаками насильственной смерти. Эксперты выявили у ребенка перелом костей свода оснований черепа, ушиб головного мозга. Следствие возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По словам собеседника, в ходе следственных действий по подозрению в убийстве задержан житель Мурманской области 1953 года рождения.

"Мужчина работал в Приамурье вахтовым методом, сожительствовал с матерью погибшего мальчика. В один из дней они поссорились, сын заступился за мать, и нетрезвый мужчина его ударил. Подозреваемый пока не дал признательных показаний, говорит, что плохо помнит тот день", - сообщил Непутин.

Он отметил, что во вторник задержанный сам вызвался поговорить со следователем. Результаты беседы пока неизвестны. Следствие направило запрос по месту жительства подозреваемого, чтобы узнать о наличии у него судимостей.

"Семья неблагополучная, женщина выпивает и, судя по поведению, до сих пор не поняла, что лишилась сына. Подростка соседи характеризуют хорошо, мальчик, похоже, очень любил Есенина - у него в комнате много книг поэта и его портрет на стене", - сообщил собеседник.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.