Главная страница » Дальний Восток » Совершивший аварийную посадку на Сахалине Boeing вылетел в Москву

Совершивший аварийную посадку на Сахалине Boeing вылетел в Москву

Самолет Boeing 767-300 авиакомпании "Трансаэро", аварийно приземлившийся в воскресенье аэропорту "Южно-Сахалинск", после технической подготовки и необходимых работ вылетел в Москву с небольшой задержкой, сообщает пресс-служба аэропорта "Южно-Сахалинск".

Рейс № 104 по маршруту Южно-Сахалинск-Москва отправлен в воскресенье, в 16.39 (9.39 мск) местного времени.

В воскресенье в 5.00 местного времени в координационно-диспетчерский центр аэропорт "Южно-Сахалинск" поступила телеграмма об обнаружении остатков шин на взлетно-посадочной полосе аэропорта Домодедово после взлета самолета Boeing-767-300, командир воздушного судна принял решение следовать в пункт назначения - в Южно-Сахалинск, говорится в сообщении.

Все аварийно-спасательные силы и средства аэропорта и города к моменту посадки в Южно-Сахалинске были приведены в полную готовность. В аэропорт прибыли пожарные, спасатели, бригады скорой медицинской помощи, подразделения полиции - всего 138 человек и 25 единиц техники.

После совершения прохода над взлетно-посадочной полосой и визуального осмотра состояния шасси, командир воздушного судна принял решение о посадке, которая была благополучно совершена в 12.20 местного времени. На борту самолета, по данным ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, находился 251 пассажир и девять членов экипажа.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.