Главная страница » Дальний Восток » Первые казармы для строителей нового российского космодрома "Восточный" построят к октябрю

Первые казармы для строителей нового российского космодрома "Восточный" построят к октябрю

Первые казармы для рабочих, задействованных в строительстве космодрома "Восточный" (Амурская область), будут построены к 1 октября 2011 года, заявил в среду журналистам директор Спецстроя РФ Григорий Нагинский.

"Восточный" - будущий российский космодром, который планируется построить на Дальнем Востоке в Амурской области, недалеко от ЗАТО Углегорск. Начало строительства космодрома запланировано на лето 2011 года, стартового комплекса - на 2012 год, первый запуск ракет - на 2015 год, завершение строительства намечено на 2016 год, а в 2018 году должны начаться запуски кораблей с космонавтами.

"По космодрому "Восточный" прошли проектную экспертизу первые чертежи. Подписан контракт с Роскосмосом на 1,6 миллиарда рублей на строительство железной и автодороги. Планируем построить первые казармы для рабочих, задействованных в строительстве космодрома к 1 октября", - сказал Нагинский.

Он добавил, что строители надеются успеть завершить работы на космодроме к 2013 году, когда на объекте будут проводиться первые летные испытания.

В апреле этого года тогдашний глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил, что реализация проекта космодрома "Восточный" идет в соответствии с графиком, но "необходимо решить ряд технических вопросов".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.