Главная страница » Дальний Восток » Приморский край » Дело в отношении 2 милиционеров возбуждено во Владивостоке из-за гибели задержанного

Дело в отношении 2 милиционеров возбуждено во Владивостоке из-за гибели задержанного

ВЛАДИВОСТОК, 13 фев - РИА Новости, Дарья Алексеева. Правоохранительные органы возбудили во Владивостоке уголовное дело в отношении двоих сотрудников милиции, которые не приняли необходимых мер по спасению жизни задержанного жителя города, повесившегося в камере предварительного задержания, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"Доследственная проверка установила, что задержанный гражданин употреблял наркотики. Сотрудники милиции видели, что в камере у него началась "ломка", но в нарушение всех инструкций не приняли должных мер. В результате человек совершил самоубийство", - сказала она.

"В отношении начальника смены и помощника оперативного дежурной части УВД по Советскому району Владивостока возбуждено уголовное дело по статье 286, часть третья, пункт "в" УК РФ - превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Фамилии подозреваемых не разглашаются в интересах следствия", - сказала представитель прокуратуры.

Статья 286, часть 3, пункт "в" УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Ведется следствие.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.