Главная страница » Магаданская область » Экономика » Магаданцы смогу получить кредит менее чем за 2 дня

Магаданцы смогу получить кредит менее чем за 2 дня

Новые технологии позволяют ОАО «Сбербанк России» принимать решение о выдаче потребительского кредита менее чем за 2 дня. В числе других преимуществ – сокращение объема необходимых документов. К разным категориям заемщиков предъявляются различные требования по количеству документов. Максимальный пакет включает в себя паспорт, заявление-анкету, а также документы, подтверждающие финансовое состояние и занятость.

Размер кредита, который банк готов выдать без обеспечения, ограничен суммой в 750 тыс.рублей. Под поручительство физических лиц – в 1500 тыс.руб.

На специальных условиях, в частности, под пониженную процентную ставку - банк кредитует участников «зарплатных» проектов – сотрудников предприятий, перечисляющих заработную плату на счета по вкладам и банковским картам.
«Кроме того, для оформления кредита от этих клиентов потребуется лишь паспорт и анкета-заявление, которую можно заполнить сразу при обращении, - отмечает Андрей Котов, и.о.председателя Северо-Восточного банка Сбербанка России. - На практике это означает, что за одно посещение банка, затратив всего несколько минут на получение консультации и оформление анкеты, участник зарплатного проекта может оставить заявку на получение потребительского кредита и через 2 рабочих дня иметь по ней готовое решение. Если решение положительное, - а уровень одобрения кредитных заявок, принятых специалистами Северо-Восточного банка, самый высокий по системе Сбербанка, - в этот же или на следующий день клиент получает кредит».

На 01.08.2011 Северо-Восточным банком Сбербанка России с предприятиями и организациями различных форм собственности заключено свыше 2700 «зарплатных» договоров, сотрудникам которых выдано более 163 тысяч банковских карт.

Напомним, что с 1 августа т.г. ОАО «Сбербанк России» в очередной раз снизил процентные ставки по потребительским кредитам в рублях и установил их в следующих диапазонах: для клиентов - работников предприятий, являющихся участниками «зарплатного» проекта, - от 14,4% до 16,65% годовых в рублях; для остальных клиентов - от 15,0% до 20,0% годовых в рублях.

За январь-июль т.г. Северо-Восточным банком Сбербанка России принято около 25 000 заявок на выдачу потребительских кредитов, что почти на 7 000 заявок больше, чем за аналогичный период 2010 года.
Суммарный размер потребительских кредитов, полученных клиентами банка за 7 месяцев 2011 г. , составил 4,9 млрд.рублей.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка – www.sberbank.ru



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.