Главная страница » Магаданская область » Уже в этом году футбольные поля с синтетическим покрытием появятся на территории трех магаданских школ.

Уже в этом году футбольные поля с синтетическим покрытием появятся на территории трех магаданских школ.

Работы должны начаться в ближайшее время и завершиться не позднее октября. Такую задачу поставил перед коммунальными руководителями мэр Магадана Владимир Печеный. “Спортивные площадки – это приоритетный объект. А значит, эта работа должна быть выполнена в установленные сроки”. – Подвел итог совещания глава колымской столицы Владимир Печеный.
Синтетическое покрытие для игры в футбол появится на территории школ N2, N21 и N27. Параметры полей: 60 на 20 метров (школа N2) и 60 на 30 метров (школы N21 и N27). Этот проект обойдется городскому бюджету в 20 миллионов рублей.
Первой спортивная площадка должна появиться на территории школы N15. Опробовать ее воспитанники учебного заведения и жители микрорайона смогут уже в сентябре. По словам руководителя управления образования мэрии Магадана Светланы Колмогоровой, работы здесь начнутся в ближайшее время. Площадку заасфальтируют, установят освещение. Это совместный проект городских властей и компании “Кинросс-ДВ” в рамках соглашения о социальном партнерстве. Спортивная площадка будет универсальной. Ребята смогут здесь играть в хоккей, баскетбол и волейбол.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.