Главная страница » Магаданская область » Общество » «КП в Магадане» продолжает акцию «Сделаем город удобным для жизни».

«КП в Магадане» продолжает акцию «Сделаем город удобным для жизни».

Хорошо, что магаданцы не остаются равнодушными к проблемам города и уже в редакцию поступают первые предложения.

Здравствуйте, уважаемая «Комсомолка». Очень хотелось бы, чтобы службы, занимающиеся благоустройством города, вспомнили о территории вокруг спорткомплекса «Колымский». Спорткомплекс функционирует давно, и это прекрасно, но строители оставили вокруг него кучи земли, грязь, брошенные бордюры и т. д. Территория не убирается и не благоустраивается.

Впечатление такое, что о ней просто забыли. Как и о соседнем дворе за зданием детской поликлиники № 3, который стоял в графике благоустройства еще в прошлом году. Будет замечательно, если о них все же вспомнят.

С уважением, Наталья Павлюк.

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я живу в доме № 12 на Набережной р. магаданки, в корпусе, который «смотрит» на речку. В нашем доме создано ТСЖ, мы сами управляем своим домом и своими силами ведем ремонт, подготовку к зиме, пытаемся облагородить придомовую территорию и т. д. Наш дом стоит практически на въезде в центр города, и все, что творится около него, по сути, визитная карточка городского благоустройства. А выглядит эта визитка, мягко говоря, не очень.

Хочу внести следующие предложения по благоустройству моего района:

1. Решить вопрос о ликвидации котлована возле нашего дома (на его месте можно построить сквер или спортивную площадку).

2. Навести порядок на стройке возле АЗС (особенно, что касается свободного выхода собак с территории стройки).

3. Оборудовать пешеходные тротуары от нашего дома в сторону центра города.

4. На территории между гаражами провести освещение, закрыть колодезные люки.

5. Поставить заграждение и высадить кусты на дорожной обочине напротив подъезда нашего дома, а также по всей стороне дороги вдоль улицы Набережной до перекрестка с Якутской.

6. Решить незамедлительно вопрос по поводу светофоров и безопасных пешеходных переходов к велосипедной дорожке, Храму и зданию банка «Колыма».

Приглашаем всех читателей рассказать о самых неудобных местах города и предложить свой вариант - что нужно исправить. Все предложения мы передаем в мэрию и постараемся дать ответы властей на все ваши письма. Заявки с пометкой " Удобный город" посылайте по адресу: 685000 г. Магадан, ул. Горького 3б, каб. 14, редакция "КП в Магадане" или по e-mail: redaktor@magadaninfo.ru

Наталья Ленкене.
Комсомольская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.