Главная страница » Магаданская область » Общество » Почетное звание "Меценат года" в номинации "Социально ответственный бизнес" присуждено благотворительному фонду "Наш Север" и "Группе "Транзит-ДВ".

Почетное звание "Меценат года" в номинации "Социально ответственный бизнес" присуждено благотворительному фонду "Наш Север" и "Группе "Транзит-ДВ".

Вручение премий состоялось на торжественном приеме, прошедшем в рамках празднования дня рождения Магадана.

Фонд "Наш Север" при поддержке холдинга "Группа "Транзит-ДВ" реализует в Магадане ряд долгосрочных социальных проектов, в том числе стипендиальную программу "Твои знания - твой капитал", в рамках которой ребята с ограниченными возможностями и дети из малообеспеченных семей, являющиеся учащимися общеобразовательных школ, ежемесячно получают стипендию за отличную успеваемость. Также в этом году стартовал проект, направленный на поддержку и развитие морского образования. В магаданской гимназии № 13 на предстоящий учебный год уже ведется набор в специализированный морской класс, где ребят будут готовить к поступлению в высшие и средние профессиональные учебные заведения, обучающие морским специальностям. Проект реализован при поддержке МГУ им. Невельского (Владивосток).

Глеб БОЯРКИН.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.