Главная страница » Дальний Восток » Девочка, получившая ожог глаз при взрыве в Комсомольске-на-Амуре, сохранит зрение

Девочка, получившая ожог глаз при взрыве в Комсомольске-на-Амуре, сохранит зрение

Пострадавшая при взрыве в детском саду Комсомольска-на-Амуре девочка не потеряет зрение, считают врачи-офтальмологи, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

Взрыв самодельного взрывного устройства произошел около 07.30 местного времени (0.30 мск) в детском саду номер 80 в Комсомольске-на-Амуре. Пострадала пятилетняя девочка. Пострадавшая госпитализирована в городскую больницу номер 4 с ожогами глаз 1-2 степени. Возбуждено дело по пункту "в" части 2 статьи с 205 УК РФ (террористический акт).

"Консилиум врачей накануне принял решение лечить девочку в глазном отделении городской больницы номер 4, где есть необходимые средства и хорошие специалисты. Комсомольские врачи планируют провести лечение и выписать ребенка уже через две недели", - сказал представитель администрации.

Он уточнил, что во вторник состояние ребенка оценивалось как средней тяжести, в среду как удовлетворительное.

Между тем, в краевом министерстве здравоохранения отметили, что ребенка все же привезут в Хабаровск для получения консультации в межотраслевом научно-техническом комплексе (МНТК) "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова.

"Не исключено, что девочку доставят в Хабаровск к вечеру среды", - сказал собеседник.

Он также отметил, что по мнению врачей девочка родилась "в рубашке", так как последствия при таких видах травм бывают значительно хуже.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.