Главная страница » Дальний Восток » Останки ребенка, предположительно пропавшего 10 дней назад мальчика, нашли в Приамурье

Останки ребенка, предположительно пропавшего 10 дней назад мальчика, нашли в Приамурье

Останки ребенка найдены в Серышевском районе Амурской области, по версии следствия они могут принадлежать четырехлетнему Алексею Саковскому, который пропал в этом районе 25 июля, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления по Амурской области Алексей Лубинский.

Алексей Саковский 2006 года рождения, проживавший в селе Казанка, ушел из дома десять дней назад. Ребенка искали оперативные группы и добровольцы. Один из крупных предпринимателей Амурской области предложил вознаграждение за информацию о пропавшем четырехлетнем мальчике. Семья ни разу не фотографировала мальчика, поэтому поисковики располагали только словесным портретом.

"Останки ребенка нашли в лесополосе всего в километре от села, откуда пропал ребенок. Тело сильно разложилось, поэтому установить личность можно будет только генетически. Но за прошедшее время дети близкие по возрасту Алексею не пропадали. При визуальном осмотре следов насилия на теле ребенка не обнаружено", - сообщил собеседник.

По его словам, судебно-медицинская экспертиза на генетическом уровне проводится только в Хабаровске, поэтому ее результатов, возможно, придется ждать 3-4 недели.

Результатов экспертизы ждут и родители Петра Дегтярева 2002 года рождения, который проживал также в Серышевском районе. Он гостил у своих родственников в Белогорске. В ночь на 21 июня ушел из дома в неизвестном направлении.

Скелетированные останки ребенка приблизительно такого же возраста, как и пропавший мальчик, нашли в лесу в Серышевском районе в 3 километрах от дороги. Останки одежды подходят под описание той, в которой ушел Петр Дегтярев.

В обоих случаях по факту пропажи детей следствие возбудило уголовное дело по статье 105, пункт 2, "в" (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.