Главная страница » В миру по нитке » Петербуржцы получили возможность оплачивать банковской картой проезд в автобусах

Петербуржцы получили возможность оплачивать банковской картой проезд в автобусах

Жители Санкт-Петербурга с 1 августа получили возможность оплачивать проезд в метро и наземном общественном транспорте с помощью банковской карты. Банк "Русский стандарт" запустил проект "Транспортная карта", которую можно использовать в качестве универсального проездного для всех видов транспорта, говорится в пресс-релизе кредитной организации.
"Транспортная карта" на основе карты платежной системы MasterCard можно оформить в любой кассе Петербургского метрополитена, предъявив паспорт. Затем она может использоваться в качестве проездного, а ее баланс можно пополнять в любой кассе метрополитена или киоска по продаже проездных билетов.

В пресс-службе метрополитена заявили, что сейчас карты тестируются, а в продажу они поступят на следующей неделе. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 2 августа.

Кроме того, "Транспортная карта" может использоваться и как банковская карта. В "Русском стандарте" сообщили изданию, что для этого ее надо активировать в call-центре. В пресс-релизе организации отмечается, что технология "двух кошельков" позволяет владельцам карты оплачивать проезд в транспорте, не задействуя денежные средства, размещенные на банковском счете.

В Санкт-Петербурге уже выпускаются карты, с помощью которых можно оплачивать проезд, но только в метро. Это карты "ПРО100" Сбербанка и "М-карта" банка "Санкт-Петербург". Однако заказать их можно только в кредитных организациях, и использовать как банковские нельзя.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.