Главная страница » Магаданская область » В стационарных загородных лагерях и санаториях уже началась вторая смена и оздоравливаются около 500 человек

В стационарных загородных лагерях и санаториях уже началась вторая смена и оздоравливаются около 500 человек

В администрации области под председательством заместителя губернатора области А.В. Положиёва прошло очередное заседание координационного совета по организации летней оздоровительной кампании 2008 года
На заседании были подведены итоги первой смены и обсуждалась готовность оздоровительных учреждений к открытию второй смены.

В своих выступлениях руководители департаментов образования, социальной поддержки населения, здравоохранения, управлений по делам молодёжи, государственной службы занятости населения администрации области, регионального отделения Фонда социального страхования, управления Роспотребнадзора, отметили, что в целом первая смена прошла успешно. Более 5 тыс. ребят оздоровились за этот период на территории Магаданской области и более 200 за её пределами.

В стационарных загородных лагерях и санаториях уже началась вторая смена и оздоравливаются около 500 человек.

В спортивно-оздоровительном комплексе "Снежный" 17 июля состоялось открытие второй смены "Патриот", где отдохнут подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и учащиеся кадетских классов.
По оперативным данным, органами службы занятости населения Магаданской области заключено 88 договоров, в соответствии с которыми трудоустроены 803 подростка. Средства выделенные бюджетами муниципальных образований и работодателями будут направлены в бюджетные организации на выплату заработной платы по месту работы подростков.
А. Положиёв обратил внимание организаторов летнего отдыха на необходимость четкого соблюдения требований органов ГИБДД УВД по Магаданской области при направлении организованных групп детей в летние оздоровительные учреждения.

Руководителям учреждений и ведомств, главам районов рекомендовано взять под личный контроль работу летних оздоровительных учреждений в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, Госпожнадзора по Магаданской области и создание безопасных, комфортных условий для полноценного отдыха и оздоровления детей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.