Главная страница » Магаданская область » Культура » В издательском доме «Дикий Север» тиражом в 3 тысячи экземпляров вышел красочный фотоальбом «Морской волк», посвященный 15-летнему юбилею одноименной рыбопромышленной компании Магаданской области

В издательском доме «Дикий Север» тиражом в 3 тысячи экземпляров вышел красочный фотоальбом «Морской волк», посвященный 15-летнему юбилею одноименной рыбопромышленной компании Магаданской области

Почти тысяча фотографий Расула Месягутова рассказывает о трудовых буднях коллектива группы компаний «Морской волк», истории ее создания. Эта книга не только своеобразный отчет о сделанном за минувшие полтора десятка лет и не похвальба накопленными материальными ценностями, хотя здесь есть чем гордиться. Главный капитал, накопленный компаниями, - это люди.

В приветственном слове к читателям этого уникально издания губернатор Н. Н. Дудов отметил:

«Компании, объединенные торговой маркой «Морской волк», занимают передовые позиции во второй по значению отрасли нашей территории. «Тихрыбком» и «Маг-Си-Интернэшнл» - безусловные лидеры как в добыче, так и в переработке водных биоресурсов. Тысячи людей успешно и стабильно работают в их коллективах, кормят свои семьи и продолжают лучшие трудовые традиции Магаданской области.

Вклад компаний в формирование бюджета территории очень весом. Областные власти ценят это, стараясь создавать благоприятные условия для развития отрасли в целом и корпорации «Морской волк» в частности.

Хочу отметить высокую социальную значимость этих организаций. Благотворительные проекты, в которых они участвуют, имеют не разовый характер, а разработаны на долгие годы -это постоянная забота о наиболее незащищенных слоях населения области.

Каждый год группа компаний бесплатно обеспечивает свежей рыбой и готовой рыбопродукцией ветеранов, инвалидов, малоимущих граждан. Студентам высших учебных заведений стипендии Тихрыбкома. Не один десяток наших земляков, оказавшихся в отчаянном положении по воле сложившихся обстоятельств, получил реальную помощь и поддержку от магаданских рыбаков.

Сегодня «Морской волк» -один из самых лучших производственных коллективов, который на достойном уровне представляет нашу Магаданскую область. Уважаемые друзья! Пусть ваши предприятия и дальше развиваются успешно. Пусть уловы будут полновесными, а продукция завоевывает новые рынки сбыта. Пусть вам сопутствует удача во всех делах и начинаниях!».

После знакомства с фотоальбомом читатели, даже очень далекие от забот рыбной отрасли, смогут составить о ней правильное представление. Остается добавить, что это первая самостоятельная книга магаданского фотохудожника Расула Месягутова, который несколько десятков лет является постоянным автором коллективных фото изданий о колымском крае и его людях.

Длиидаш Синев


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.