Главная страница » Дальний Восток » На судоверфи в Петропавловске-Камчатском взорвались баллоны с аммиаком

На судоверфи в Петропавловске-Камчатском взорвались баллоны с аммиаком

ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На судоремонтной верфи в порту Петропавловска-Камчатского взорвались два 50-литровых баллона с аммиаком, в результате чего один из сторожей верфи был госпитализирован.

Как сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе Главного управления МЧС по Камчатскому краю, инцидент произошел в воскресенье в 5:30 часов (20:30 мск субботы). Баллоны находились на пирсе возле судна "Москам-Альфа" (судовладелец ООО "Камкайдокраб") и по неизвестным пока причинам взорвались. В воздух вырвалось аммиачное облако.

"Рядом с верфью нет жилых районов, поэтому угрозы отравления для населения не существовало", - сказал представитель пресс-службы.

Он также отметил, что к месту происшествия были стянуты пожарные отряды, сотрудники МЧС, милиции, медики. Пострадал 18-летний сторож судоверфи, который был госпитализирован в городскую больницу с ожогом дыхательных путей.

"Состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное, серьезных травм он не получил", - добавил собеседник агентства.

В течение получаса пожарные осадили и рассеяли водой аммиачное облако, таким образом, последствия взрыва были устранены.

В настоящее время, прокуратура выясняет причины, приведшие к взрыву баллонов с ядовитым газом.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.