Главная страница » Магаданская область » В столице Колымы началась реконструкция центрального стадиона.

В столице Колымы началась реконструкция центрального стадиона.

К осени на нем появится новое поле с искусственной травой. Специалисты предприятия "ГЭЛУД" уже приступили к очистке грунта для его укладки. Покрытие привезут из Моcквы, оно заказано Российским футбольным союзом. Специально для Колымы его изготовили в Канаде. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Рабочие "ГЭЛУДа" приступили к вывозу грунта с центрального стадиона. Специалисты комитета по физической культуре, спорту и туризму в течение нескольких дней своими силами расширяют его границы для укладки нового покрытия. В дальнейшем здесь слоями нанесут кварцевый песок и резиновую крошку. В колымской столице подобные работы будут выполнять впервые. Новое покрытие представляет собой искусственную траву высотой 5,5 сантиметров. Оно выдерживает климатические условия колымской столицы, вплоть до того, что зимой стадион можно будет заливать водой. На следующей неделе в Магадан приедет представитель Российского футбольного союза, который оценит начатую работу по реконструкции.

По окончанию реконструкции стадион передадут спортивному комплексу "Металлист". Спортивное сооружение будет находиться под охраной круглосуточно.
Поле с искусственной травой - это только начало реконструкции стадиона, который специалисты планируют завершить нынешней осенью. На следующий год здесь появятся новые беговые дорожки, трибуны и специальное ограждение.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.