Главная страница » Дальний Восток » Эксплуатация двух судов и трех паромов приостановлена в Якутии

Эксплуатация двух судов и трех паромов приостановлена в Якутии

Эксплуатация двух судов и трех паромов приостановлена в Якутии по итогам проверки технического состояния пассажирского транспорта, сообщает сайт органов исполнительной власти республики.

Проверка проводится во всех регионах РФ по поручению главы государства Дмитрия Медведева в связи с трагедией в Татарстане, где 10 июля затонул теплоход "Булгария". На судне находились 208 человек, спаслись лишь 79 пассажиров.

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев провел в пятницу совещание по вопросам транспортной безопасности в регионе.

Как сообщил глава Якутии Егор Борисов, проверку прошли все 190 находящихся в регистре пассажирских судов.

"По состоянию на 14 июля, приостановлена эксплуатация двух пассажирских судов и трех паромов в целях ограничительного и профилактического характера", - доложил глава региона, не уточнив, кому принадлежат судна и из-за чего именно приостановили их эксплуатацию.

Борисов также обратил внимание на устаревающий парк быстроходных пассажирских речных судов, который был сформирован еще в 60-е годы. "При этом в Российской Федерации уже серийно не производятся такие суда на подводных крыльях, как "Ракета" и "Метеор", - уточнил глава региона.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.