Главная страница » Магаданская область » Решен вопрос с ещё одним долгостроем, причем одним из самых больших в Магадане.

Решен вопрос с ещё одним долгостроем, причем одним из самых больших в Магадане.

На завершение строительства здания на площади Космонавтов 3/2 планируется потратить 860 миллионов рублей. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

По словам специалистов, уже освоено порядка 60 миллионов. И уже через два года на новом месте начнет свою работу управление ФСБ России по Магаданской области. Здесь расположится служебно-техническое здание.
Не одно десятилетие недостроенный дом простоял заброшенным. Однако в декабре прошлого года, здание ожило.
860 миллионов выделено из государственной казны на реконструкцию этого здания, уже освоено порядка 60. Однако впереди, по словам специалистов, еще очень много работы, так как к зданию управления Федеральной службы безопасности предъявляются и специфические требования.
А судьба старого здания федеральной службы безопасности России по Магаданской области еще решается. Ведь, по словам специалистов, его состояние оставляет желать лучшего, и косметические ремонты его давно уже не спасают.
Мэр города Магадана Владимир Печеный подчеркнул, что в планах муниципалитета - привлечение новых подрядных организаций, чтобы в течение двух лет "незавершенок" в городе не осталось.
По словам специалистов, строительство здания по адресу площадь Космонавтов 3 дробь 2 закончат уже летом 2010. Этот дом, как говорят строители, прекрасно впишется в архитектурный ансамбль этого микрорайона.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.