Главная страница » Магаданская область » Экономика » Поздравление с Днем рыбака от первых лиц без отрыва от производства.

Поздравление с Днем рыбака от первых лиц без отрыва от производства.

Губернатор Николай Дудов и епископ Магаданский и Синегорский Гурий побывали на рыбопромысловом участке “Пестрая дресва”, который находится на территории Омсукчанского района Колымы. Здесь с 1997 года находится база “Омсукчанской рыбной компании”. Промысел ведут два десятка рыбаков. Обработка свежей рыбы происходит на базе. Лосось чистят, потрошат и замораживают. Далее уже в замороженном виде рыбу отправляют в районный центр. “Пестрая дресва” один из самых отдаленных участков “Омсукчанской рыбной компании”. Отсюда до районного центра около 150 километров.
Губернатор Николай Дудов и епископ Гурий поздравили рыбаков и их руководителя, депутата Магаданской областной Думы, Игоря Донцова, с профессиональным праздником. Лучших работников “Омсукчанской рыбной компании” отметили грамотами губернатора и подарками от Магаданской и Синегорской епархии “Русской православной церкви”.
Сейчас на “Пестрой дресве” горячая страда. Начался ход красной рыбы. В этом году в общей сложности на всех участках “Омсукчанской рыбной компании” планируют добыть около 500 тонн красной рыбы. Первая продукция на рынок Омсукчана уже поступила. Полакомиться свежим лососем жители райцентра смогли уже в минувшее воскресенье, в День рыбака.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.