Главная страница » В миру по нитке » "МегаФон" заподозрили в рассылке рекламы абонентам МТС и "Вымпелкома"

"МегаФон" заподозрили в рассылке рекламы абонентам МТС и "Вымпелкома"

Сотовые операторы МТС и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") заподозрили "МегаФон" в рассылке рекламных SMS-сообщений своим абонентам. Об этом пишет газета "РБК daily".
По данным издания, "МегаФон" отправляет абонентам других компаний технические сообщения с информацией о собственных тарифах и услугах. В МТС и "Вымпелкоме" считают, что "МегаФон" нарушает таким образом статью 18 федерального закона "О рекламе", согласно которой абоненты должны дать согласие на получение рекламы от оператора.

Кроме того, в "Вымпелком" полагают, что такими действиями "МегаФон" нарушил межоператорское соглашение. По данным издания, в этом договоре прописано, что один оператор не имеет права передавать короткие сообщения на номера абонентов другого оператора с информацией о своих услугах.

Как пишет газета, оба оператора не исключают, что могут подать на "МегаФон" в суд. В "МегаФоне" данную ситуацию комментировать отказались.

В прошлом году операторы "большой тройки" потратили на рекламу 746,8 миллиона долларов, что больше показателя 2009 года на 8,2 процента. Самый большой рекламный бюджет оказался у МТС - 319,7 миллиона долларов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.