Главная страница » Дальний Восток » Милиция Владивостока нашла последнего из 4 детей, сбежавших из психбольницы

Милиция Владивостока нашла последнего из 4 детей, сбежавших из психбольницы

Сотрудники милиции во вторник нашли последнего из четырех мальчиков, которые на прошлой неделе сбежали из Владивостокского психоневрологического диспансера, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы городского УВД.

Четверо мальчиков в возрасте от 8 до 12 лет 29 июня самовольно покинули психоневрологическую больницу после занятий. Двое из них - воспитанники детского дома, еще двое живут в семье. Дети состояли на учете в психоневрологическом диспансере и периодически проходили лечение от "синдрома бродяжничества". Трое мальчиков были найдены 30 июня и возвращены обратно в больницу.

"Сотрудники милиции нашли четвертого мальчика на городском рынке, расположенном по улице Фадеева, где он попрошайничал у прохожих деньги", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, ребенок утверждает, что из больницы отправился погулять вместе с другом и с ним же почти неделю ночевал в контейнере на территории рынка, однако во вторник кто-то забил дверь ночлега.

"Мальчик возвращен обратно в психоневрологический диспансер, с ним проведены разъяснительные беседы", - уточнила представитель УВД.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.