Главная страница » Дальний Восток » В Приамурье открыта новая золотодобывающая фабрика

В Приамурье открыта новая золотодобывающая фабрика

Новая золотодобывающая фабрика, способная перерабатывать ежегодно около шести миллионов тонн руды, извлекая из нее около 10 тонн драгоценного металла, вступила в строй в субботу на севере Приамурья, сообщил РИА Новости представитель министерства природных ресурсов Амурской области.

"Крупное предприятие, построенное на севере Амурской области, входит в группу российско-канадских компаний "Петропавловск", образованную весной нынешнего года путем слияния предприятий "Ариком" и Peter Hambro Mining. Фабрика оснащена современными технологиями, будет перерабатывать руду золотоносного месторождения "Пионер", что на границе Тындинского и Зейского районов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, открытие золотодобывающей фабрики приурочено к отмечаемому 20 июля профессиональному празднику Дню металлурга России.

"Накануне Дня металлурга России министерство природных ресурсов Приамурья подвело итоги деятельности золотодобывающих предприятий региона в первой половине нынешнего года. За это время в Амурской области добыто около шести тонн россыпного и рудного золота - на 500 килограммов больше, чем за аналогичный период 2007 года", - отметил собеседник агентства


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.