Главная страница » Дальний Восток » Убийца замглавы поселка на Камчатке пройдет принудительное лечение

Убийца замглавы поселка на Камчатке пройдет принудительное лечение

Сын заместителя главы поселка Корф на Камчатке по решению суда пройдет принудительное лечение в связи с убийством отца, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Камчатскому краю.

В сентябре 2010 года 19-летний молодой человек достал из сейфа карабин марки "Тигр", подошел к окну и прицельно выстрелил в отца, который в это время находился во дворе дома. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"Согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, в момент совершения противоправных деяний молодой человек был лишен способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в связи с недееспособностью обвиняемого, судом в отношении него применены "принудительные меры медицинского характера в виде медицинского стационара с интенсивным наблюдением".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.