Главная страница » Дальний Восток » Прокуратура проводит проверку по факту затопления паводком поселков Хабаровского края

Прокуратура проводит проверку по факту затопления паводком поселков Хабаровского края

Прокуратура Хабаровского края во вторник начала проверку по факту затопления поселков района имени Лазо Хабаровского края, где из-за паводка введен режим ЧС, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры.

В районе имени Лазо река Кия, вышедшая из берегов из-за ливней, подтопила 11 домов в селе Екатеринославка, в 117 домах поселка Переяславка вода находилась на уровне пола, также подтоплены низкопойменные места, огороды, приусадебные участки. Погибших и пострадавших нет. Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям в понедельник ввела режим ЧС на территории района.

"Прокуроры дадут оценку действиям органов государственной власти и местного самоуправления, а также контролирующих органов. в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования в отношении виновных лиц", - сказал представитель прокуратуры.

Раннее сообщалось, что в населенных пунктах, пострадавших от паводка, проводится подворовый обход. Инспекторы ГИМС на лодках патрулируют территорию и оказывают помощь населению.

С вечера понедельника уровень реки Кия у поселков Екатеринославка и Переяславка начал снижаться. Однако гребень паводка движется к поселкам Могилевка и Гродеково, где также возможно подтопление низинных участков.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.