Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Прокурор города Магадана возбудил административное производство в отношении ГУЗ «Магаданский территориальный центр медицины катастроф».

Прокурор города Магадана возбудил административное производство в отношении ГУЗ «Магаданский территориальный центр медицины катастроф».

Основанием для принятия мер административного воздействия послужили материалы проверки соблюдения ГУЗ МТЦМК законодательства, регулирующего порядок деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что в 2007 году ГУЗ МТЦМК получило из Магаданской областной больницы наркотические средства и психотропные вещества и передало их в ОГУП «Магаданфармация» на ответственное хранение. В дальнейшем указанное предприятие неоднократно выдавало ГУЗ МТЦМК наркотические средства и психотропные вещества для использования.

- Однако в нарушение требований федеральных законов «О наркотических средствах и психотропных веществах» и «О лицензировании отдельных видов деятельности» данное учреждение здравоохранения не имело лицензии для осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, - отметила помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Анна Стовба.

- В связи с этим прокурор города Магадана вынес постановление о возбуждении в отношении ГУЗ МТЦМК производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.8. КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Материалы административного производства направлены для рассмотрения в суд.

Дмитрий Синев


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.