Главная страница » Дальний Восток » Одиннадцать из 15 природных пожаров потушены на Дальнем Востоке

Одиннадцать из 15 природных пожаров потушены на Дальнем Востоке

Сотрудники лесоохраны и МЧС потушили 11 из 15 природных пожаров, зарегистрированных за прошедшие сутки на территории Дальнего Востока, сообщил РИА Новости в среду представитель департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

"За прошедшие сутки в ДФО было зарегистрировано 15 природных пожаров на общей площади 2,88 тысячи гектаров, из них 2,8 тысячи - в лесу. Из них ликвидировано 11 пожаров, один - локализован. Пламя продолжает гореть на четырех участках площадью 142 гектара", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все четыре природных пожара продолжают полыхать в Якутии. Кроме того, семь из 11 потушенных за прошедшие сутки пожаров также горели в этом регионе.

"Угрозы людям и предприятиям нет, поскольку все пожары горят вдали от населенных пунктов. К тушению привлечено 85 человек, три самолета и три единицы техники", - добавил собеседник.

Ранее региональные власти в 30 муниципальных образованиях ДФО ввели особый противопожарный режим, на время которого запрещено посещение лесов. Особый противопожарный режим действует также в 15 районах Якутии, в шести районах Хабаровского края и в стольких же районах Еврейской автономной области. В Приморском, Камчатском краях, Чукотском автономном округе в зону действия особого противопожарного режима попадают по одному району.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.