Главная страница » В миру по нитке » Депутаты предложили запретить продажу пива по ночам

Депутаты предложили запретить продажу пива по ночам

Рабочая группа Госдумы по доработке антиалкогольного законопроекта предложила запретить продажу пива в ночное время. Такое заявление сделал руководитель группы Виктор Звагельский, передает "Интерфакс". Он отметил, что пока в правительстве поправки депутатов не поддерживают.
В поправках к закону о регулировании производства и оборота алкогольной продукции, принятых Госдумой в первом чтении 22 февраля 2011 года, предусматривался запрет на торговлю крепкими спиртными напитками с 23 вечера до 8 утра. "Но мы будем настаивать, чтобы на пиво тоже распространялся этот запрет", - заявил Звагельский.

По его словам, думская группа также предлагает запретить розничные продажи алкоголя индивидуальным предпринимателям, считая, что такой деятельностью могут заниматься только юридические лица. Впрочем, как заметил Звагельский, и это предложение в правительстве пока не поддержали.

В конце апреля сообщалось, что депутаты хотели внести в законопроект запрет на продажу пива в пластиковой таре. Как пишет газета "Деловой Петербург" 15 июня, в результате депутаты решили отказаться от этого требования, сохранив в поправках запрещение на продажу в пластике крепкого алкоголя.

Во втором чтении поправки к закону "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" будут рассматриваться Госдумой 28 июня.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.