Главная страница » Дальний Восток » Житель Еврейской АО получил 4 года колонии строгого режима за кражу трех овец

Житель Еврейской АО получил 4 года колонии строгого режима за кражу трех овец

Ленинский районный суд Еврейской автономной области (ЕАО) приговорил к четырем годам колонии строгого режима местного жителя, похитившего трех овец и тушки гусей у своих односельчан, сообщила в пятницу агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Трофимова.

Суд установил, что обвиняемый незаконно проникал в жилые помещения или хозяйственный постройки жителей района и похищал у них имущество: в двух случаях его добычей стали овцы, один раз - разделанные и потрошенные гусиные тушки. Общая сумма ущерба составила 18,5 тысячи рублей.

Пресс-секретарь отметила, что суд назначил для отбывания наказания колонию строгого режима с учетом рецидива преступления - мужчина трижды за короткий период похищал имущество односельчан, а также уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности.

"Обвиняемый совершил преступления в период непогашенных судимостей, что свидетельствует о его стойкой криминальной направленности. Вывод суда - исправление невозможно без изоляции от общества", - пояснила Трофимова.

Она сообщила, что свою вину подсудимый признал в полном объеме.

Суд также взыскал с фигуранта дела 15 тысяч рублей ущерба в пользу потерпевших. Житель поселка, у которого украли тушки гусей, не стал предъявлять материальных претензий к подсудимому.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.