Главная страница » Дальний Восток » Власти Хабаровского края выделят 1 млрд руб на развитие сети детсадов

Власти Хабаровского края выделят 1 млрд руб на развитие сети детсадов

убернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в среду подписал краевую целевую программу по развитию муниципальной системы дошкольного образования, согласно которой за три года на развитие сети детсадов будет выделено более 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте правительства региона.

"Общий объем финансирования в течение трех лет составит 1,01 миллиарда рублей. Ежегодно объем вложений будет уточняться. Документом предусмотрена организация частных детских садов, дошкольных учреждений при школах, перспективное строительство новых дошкольных учреждений", - сказал губернатор.

В течение этого года правительство края планирует построить два дошкольных учреждения в микрорайонах "Флегонтова" и "Строитель" в Хабаровске. В 2012 году в краевом центре будет построен детский сад в Рабочем городке.

Ежегодно будет проводиться отбор муниципальных целевых программ на получение краевых трансфертов и субсидий для строительства и реконструкции, а также капитального ремонта детских садов, говорится в сообщении.

Программа также предусматривает создание системы электронного учета заявлений на предоставление мест в детских садах. Такая мера призвана упростить процедуру и снизить влияние человеческого фактора, сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае, в настоящее время в очереди в детские сады стоят более 8,5 тысячи детей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.