Главная страница » Дальний Восток » Второй за неделю ребенок утонул в Приамурье

Второй за неделю ребенок утонул в Приамурье

Спасатели Амурской области нашли тело 12-летнего мальчика, который в пятницу утонул, купаясь на реке Амур в Благовещенске, сообщает пресс-служба МЧС.

На месте трагедии работали спасатели и водолазы городского поисково-спасательного отряда.

"По словам очевидцев, двое мальчиков в районе улицы Театральной купались в заводи, которая образовалась между берегом и косой, ныряли. Один из мальчиков ушел под воду. Взрослые пытались спасти ребенка, но им это не удалось", - говорится в сообщении.

Первой в этом году утонувшей на Дальнем Востоке стала 9-летняя девочка. Дети в понедельник играли на заброшенном котловане - катались на пенопластовых обрезках. На середине водоема самодельное "плавсредство" опрокинулось, сидевшая на нем девочка упала в воду.

В связи с трагическими случаями глава администрации города Николай Неведомский призвал жителей города не оставлять детей рядом с водоемами без контроля.

"Сегодня температура воды в реках не превышает 10 градусов, и это крайне опасно не только для детей, но и для взрослого человека", - сказал он, напомнив, что в городском округе утверждены пять мест массового отдыха людей, на которых с 1 июня будет организовано ежедневное патрулирование матросов-спасателей и установлены наблюдательные вышки.

"Подчеркну, что купаться в этих местах запрещено. Я прошу обратить на это внимание прежде всего родителей", - отметил Неведомский.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.