Главная страница » Дальний Восток » Магаданские власти выделят 20 млн руб на борьбу с лесными пожарам

Магаданские власти выделят 20 млн руб на борьбу с лесными пожарам

Власти Магаданской области выделят в 2011 году 20 миллионов рублей на обеспечение охраны лесных массивов и защиту их от пожаров, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Впервые в Магаданской области принята областная целевая программа "Охрана лесного фонда Магаданской области от пожаров на 2011 - 2015 годы". На ее реализацию в 2011 году отведено 20 миллионов рублей", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на начальника департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов обладминистрации Владимира Чунаева, в настоящее время все лесничества имеют оперативные планы борьбы с пожарами. Кроме того, в департаменте, участковых лесничествах, региональном пункте диспетчерского управления «Авиалесоохрана» и авиаотделениях функционирует информационная система дистанционного мониторинга для отслеживания пожаров. Также заключены госконтракты на выполнение работ по авиапатрулированию и тушению лесных пожаров.

«На июнь и сентябрь запланированы работы по озеленению населенных пунктов области. Ведется активная работа с населением. Тематические панно, информация об охране окружающей среды вскоре появятся на светодиодных экранах и плазменных панно, в школах запланировано проведение конкурсов на тему "Сохрани лес живым", - указывается в пресс-релизе.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.