Главная страница » Дальний Восток » Инспектор госстройнадзора в Приморском крае попался на взятке

Инспектор госстройнадзора в Приморском крае попался на взятке

Главный инспектор межрегионального отдела государственного строительного надзора (Госстройнадзора) Дальневосточного управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору был задержан при получении крупной взятки, сообщается в четверг на сайте Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, подозреваемый во Владивостоке вымогал взятку в размере 600 тысяч рублей у представителя ЗАО "ТЕХНО". За эту сумму инспектор обещал представителям фирмы не вносить в акт итоговой проверки обнаруженных нарушений, которые были допущены при строительстве Инспекционно-досмотрового комплекса контроля крупногабаритных грузов в порту Восточный, и выдать фирме заключение о полном соответствии объекта нормативным документам.

Двадцать третьего мая текущего года подозреваемый получил от представителя ЗАО "ТЕХНО" 11 тысяч долларов, а 25 мая - оставшуюся часть оговоренной суммы в размере 300 тысяч рублей. После этого чиновник был задержан сотрудниками УФСБ по Приморскому краю.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктами "б" и "в" 5 части 290 статьи УК РФ (получение должностным лицом взятки, с вымогательством взятки, в крупном размере). Статья предусматривает до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.