Главная страница » Дальний Восток » Малый бизнес Колымы сможет получить по 1 млн руб на компенсацию затрат по договорам лизинга

Малый бизнес Колымы сможет получить по 1 млн руб на компенсацию затрат по договорам лизинга

Предприятия малого и среднего бизнеса Магаданской области смогут в 2011 году получить до 1 миллиона рублей на уплату первого взноса по договорам лизинга в рамках программы поддержки предпринимательства, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.

"В 2011 году предприниматели смогут получить поддержку в размере до 1 миллиона рублей на уплату первого взноса по лизинговым договорам. Мероприятия по поддержке малого бизнеса ориентированы также на субсидирование части затрат по кредитам, оказание финансовой поддержки индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам для создания собственного дела, выделение целевых грантов начинающим малым инновационным компаниям", – говорится в сообщении.

Как сообщается в пресс-релизе, в 2010 году в рамках областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области" на 2009–2012 годы 59 бизнес-проектов получили финансовую поддержку на сумму более 16 миллионов рублей, часть процентов по договору лизинга компенсировали 12 предпринимателям.

"Малое и среднее предпринимательство играет определяющую роль в жизни региона, обеспечивая население необходимыми услугами и товарами. Всего в 2010 году региональные власти помогли открыть бизнес более 120 предпринимателям", - отмечается в сообщении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.