Главная страница » Магаданская область » Экономика » В Магадане вновь приступили к работе промышленные альпинисты.

В Магадане вновь приступили к работе промышленные альпинисты.

Верхолазы-маляры приводят в порядок фасады домов в историческом центре колымской столицы.

Дорожники обновляют асфальт, коммунальщики устанавливают на Набережной реки Магаданки новые бордюры, а всю эту работу ежедневно контролируют руководители магаданской мэрии. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

В городе появился "Человек-паук", и не один, а целая бригада сотрудников ЖКХ. Здание на Комсомольской площади бывшего "Детского мира" совсем скоро будет как новое. Это историческая часть города, поэтому радикально его внешний вид менять не будут. Также на здании полностью заменят кровлю. Магаданские коммунальщики решили отказаться от привычного шифера. Теперь крыши дома кроют металлочерепицей. Увидеть дом во всей красе можно будет во второй декаде сентября.
Всего этим летом в Магадане более пятнадцати жилых домов примут новый облик. Мэр Магадана Владимир Печеный регулярно проверяет объекты, где лично оценивает ход ремонтных работ. Сегодня комплекс работ в городе ведет одна подрядная организация, у неё имеются свои звенья, свои руководители и бригадиры. Они четко распределены по специализациям, кто-то занимается кровлей, кто-то занимается расчисткой фасадов, кто-то ремонтом швов.
Ведется комплексный ремонт ряда жилых домов и на территории управляющей компании РЭУ - 7. Здесь будут выполнены в полном объеме кровельные работы, с применением новых технологий. Мэр Магадана Владимир Печеный подчеркивает, что управляющая компания, которая работает в этом районе, сможет убедить собственников жилых домов участвовать в получении средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Свое финансирование обеспечит и городской бюджет. Важно, чтобы собственники выбрали управляющую компанию, потому что только такой дом может претендовать на получение средств из федерального фонда.
Также впервые в Магадане используется новое утепление швов на блочных домах. Эта работа не из легких, потому что швы не вскрываются. Вовнутрь швов под большим давлением заливают монтажную пену. И как показывает практика, это эффективно сказывается на теплозащите.
Если позволит погода, уже через месяц значительно должен измениться облик района Колымского шоссе. А окончательное завершение работ планируется к середине сентября.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.